Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

47-летнего щекинца осудили за смертельное ДТП в Туле

Фото: группа "Тула Жесть" ВКонтакте
Виновник смертельного ДТП в Туле отправится на 2,5 года в колонию и заплатит 1 млн рублей компенсации

Прокуратура Ленинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего щекинца. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Напомним, 19 февраля 2022 года на 187-м километре трассы М-2 «Крым» мужчина на «ТагАЗ KJ TAGER» превысил скорость, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Klan. 31-летний водитель второй иномарки скончался на месте. В ДТП также пострадали 2 человека. Их госпитализировали.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, виновника ДТП приговорили к 2,5 годам колонии-поселения. Ему запрещено на 3 года заниматься деятельностью, связанной с вождением. Мужчина также должен выплатить 1 млн рублей компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний