Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил разобраться в недоработке коммунальщиков на прошлых выходных

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин поручил главам администраций устранить недоработки коммунальных служб

29 ноября на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили работу коммунальных служб во время непогоды. Напомним, что в минувшие выходные Тульскую область накрыл ледяной дождь: уже утром в субботу дороги и тротуары покрылись слоем льда. Такая же погода ждала жителей тульского региона и в воскресенье.

«За прошедшие выходные пришло много обращений от граждан по уборке наледи на пешеходных улицах, на тротуарах и на придомовых территориях. Я попрошу глав [администраций] провести необходимый в данной ситуации анализ и устранить причины недоработки коммунальных служб. Они (недоработки, уточн. автора) есть — мы это видим», — заявил глава региона.

Еще важный один момент, на который указал Алексей Дюмин, — это наледь и сосульки на крышах домов. Губернатор призвал жестче контролировать ответственных.

«Надо затягивать гайки и «жестить» в полном смысле слова», — заявил он.

Ранее первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев перечислил районы, в которых коммунальные службы справили хуже всего — это Киреевский и Дубенский районы, а также Тула. Всего за пятницу, субботу и воскресенье от жителей Тульской области поступило порядка 1,5 тысяч обращений — большая их часть пришлась именно на выходные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний