Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексин присоединился к акции Большой «этнографический диктант»

Школьники и студенты Алексина написали Большой этнографический диктант

3 ноября, накануне Дня народного единства, Алексин присоединился к международной акции «Большой этнографический диктант». Седьмая по счету просветительская акция провела под девизом «Народов много – страна одна!».

В качестве площадки в Алексине выбрали ДК имени Чехова, прийти туда и пройти тестирование могли все желающие. В частности, этнографический диктант написал весь коллектив молодежного центра «Чайка». Также диктант написали школьники, студенты химико-технологического и машиностроительного техникумов — 150 учащихся колледжей прошли тестирование в онлайн-формате.

Диктант проводится в канун Дня народного единства и продлится до 8 ноября. Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах и национальностях, проживающих в Российской Федерации. Участникам предстоит в течение 45 минут ответить на 30 вопросов, из них 10 – регионального характера. Вопросы касаются государственной национальной политики, обычаев и даже традиционной кухни народов России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний