Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Парфенов зарегистрирован как депутат Государственной Думы

Фото: "Коммерсантъ"
ЦИК зарегистрировал Андрея Парфенова в качестве депутата Государственной Думы

Центризбирком России передал Андрею Парфенову мандат депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина, скончавшегося в октябре от последствий коронавируса.

На заседании, которое состоялось сегодня, 2 ноября, один из членов Центризбиркома Константин Мазуревский пояснил, что все кандидаты из списка по Тульской области, от которой в 2021 году был избран Николай Петрунин, отказались от депутатского мандата. На прошлой неделе Генеральный совет «Единой России» решил передать мандат Андрею Парфенову — «за большие заслуги руководителя межрегионального координационного совета по ЦФО перед партией».

Сам Андрей Парфенов с 2012 по 2021 гг. был заместителем главы Центральной избирательной комиссии России и руководителем управления по региональной и технологической работе.

Ранее «Коммерсантъ» называл трех кандидатов на мандат депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина. Это руководитель исполкома «Единой России» Александр Сидякин, руководитель МКС по Центральному федеральному округу Андрей Парфенов и заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний