Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авторский коллектив Императорского Тульского оружейного завода получил премию имени С.И. Мосина

Сотрудники Императорского Тульского оружейного завода стали лауреатами премии имени Мосина

Коллектив Императорского Тульского оружейного завода стал лауреатом премии им. С. И. Мосина. Торжественное вручение состоялось 17 ноября в стенах Тульского оружейного завода и было приурочено ко Дню ракетных войск и артиллерии.

Авторский коллектив ИТОЗ представил работу по теме «Повышение технико-экономической эффективности магнитно-импульсных технологий при производстве деталей специзделий за счет создания новых высокоресурсных индукторных систем». Разработкой занимались следующие сотрудники:

  • руководитель работы Колесников Михаил Юрьевич;
  • Зверев Иван Вячеславович;
  • Карасева Валентина Владимировна;
  • Паньшин Григорий Николаевич;
  • Глущенков Владимир Александрович.

Технические решения, которые предлагаются в работе, могут внедряться на машиностроительных предприятиях, которые используют магнитно-импульсную обработку материалов, или при внедрении данного метода в производство.

В ходе вручения премии лауреатов поприветствовали руководитель представительства ГК Ростех в Тульской области Константин Данилов, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, президент ОО «АНТОО ТО им. С. И. Мосина» Михаил Грязев и руководитель аппарата ТРО «Союз машиностроителей России» Александр Благовещенский.

Премия им. С.И. Мосина вручается в Туле ежегодно с 1999 года.  Ее лауреатами становились в разное время 32 работника Тульского оружейного завода.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний