Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будущим медикам показали операционную в Тульской детской областной больнице

Фото: Правительство Тульской области
В Тульской детской областной больнице будущим медикам провели экскурсию

В понедельник, 21 ноября, в Тульской детской областной клинической больнице прошла экскурсия для будущих врачей – учеников медицинских классов.

Школьникам показали отделение травматологии и ортопедии, операционную и кабинет рентгенкомпьютерной томографии. После экскурсии с учениками встретились заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков и министр образования Оксана Осташко.

«Мы стараемся обеспечить молодым специалистам все условия для профессионального роста и развития: дооснащаем и ремонтируем больницы, создаем комфортные условия для работы. Тесно сотрудничаем с ТулГУ в вопросах подготовки медиков», – заявил ребятам Дмитрий Марков.

Оксана Осташко подчеркнула, что в Тульской области уже со школьной скамьи дети осваивают навыки, которые понадобятся им в будущем, в частности, во время работы в учреждениях здравоохранения. Сейчас в медицинской школе числятся 214 школьников из 15 муниципалитетов области, еще 202 ученика — занимаются в медицинских классах, где для ребят созданы все условия обучения.

«Ребята регулярно посещают медучреждения региона, учатся у лучших преподавателей профильных дисциплин и общаются с практикующими медиками», — подчеркнула глава тульского Минобра.

Власти уделяют большое внимание привлечению медицинских кадров в тульский регион. Например, врачам предоставляют различные выплаты, служебное жилье и автомобили.

Напомним, что в 2019 году на базе Центра образования №1 – гуманитарно-математического лицея имени Героя России Д.Е. Горшкова – открылась Тульская областная медицинская школа «Ступени к медицине», это было сделано по поручению губернатора Алексей Дюмина. Годом позже медицинские классы появились в нескольких школах Новомосковска, Киреевска и самой Тулы. Проекты реализуются, в том числе и благодаря соглашением, заключенным с двумя вузами, Тульским государственным университетом и Рязанским государственным медицинским университетом.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний