Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» запустила портал о жилищно-коммунальных услугах

«Единая Россия» в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» открыла портал «Школа ЖКХ».

На нём собственники и наниматели смогут найти пошаговые инструкции, как действовать в случаях нарушения их прав, узнавать в доступном формате информацию о новшествах законодательства в сфере ЖКХ, пройти обучение по вопросам содержания и управления многоквартирным домом, участвовать в опросах, нулевых чтениях и делиться своим мнением, участвовать в тематических акциях партии.

На сайте размещены не только тексты с инструкциями, но и видеоуроки от профессионалов отрасли, которые непосредственно работают в сфере и знают суть изнутри.

Кроме того, ресурс предусматривает обратную связь.

«Информирование жителей об актуальных вопросах, связанных с ЖКХ, – важнейшая задача, – говорит региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль.ЖКХ», заместитель председателя Тульской городской думы Анастасия Дементьева. – Помочь собственникам жилья разобраться в нюансах взаимодействия с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями – значит, повысить уровень их компетенции, облегчить решение различных коммунальных проблем, а значит, улучшить качество жизни людей. Для партии «Единая Россия», ее народной программы и социально значимых проектов это главные приоритеты. ЖКХ – сфера наиболее чувствительная, она касается каждого человека. И здесь очень важно помочь, направить, посоветовать. Именно для разъяснений новаций законодательства, касающихся управления многоквартирными домами, на протяжении нескольких лет в Тульской области работает партийный проект «Народный контроль.ЖКХ» и Центр общественного контроля ЖКХ. Мы организуем образовательные семинары, встречи со старшими по домам, помогаем адресно по заявкам, поступающим на нашу «горячую линию», через депутатские и партийные приемные. Уверена, что новый портал станет еще одной полезной информационной площадкой для обучения активистов, консультирования жителей, обратной связи и оказания практической помощи».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний