Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Алексей Дюмин вошел в число наиболее влиятельных глав регионов по итогам октября

Фото: правительство Тульской области
Тульский губернатор Алексей Дюмин занял шестое место в рейтинге влияния глав субъектов России

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вошел в число наиболее влиятельных глав субъектов РФ по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Октябрьский рейтинг представили во вторник, 8 ноября. Позиции Алексея Дюмина в октябрьском рейтинге остались неизменными — шестое место со средним баллом 7,07.

В первой пятерке рейтинга — мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Влияние руководителей субъектов предлагается оценить по шкале от 1 до 10 баллов. Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние значения.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний