Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 2025 году в Тульской области может вырасти уровень безработицы

Минэкономразвития Тульской области спрогнозировало рост безработицы в регионе

В Тульской области ускоряется темп старения рабочей силы: малочисленное поколение 1990-х и 2000-х годов вступает в трудоспособный возраст, а трудовая жизнь старших поколений продлевается из-за повышения пенсионного возраста. В связи и этим в регионе ожидается постепенное снижение численности рабочей силы, говорится в прогнозе социально-экономического развития Тульской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов от министерства экономического развития.

В документе отмечается, что уже к 2025 году численность рабочей силы снизится с 793,9 тысяч до 789 тысяч человек.

По итогу 2022 года, по прогнозу в среднем уровень безработицы в Тульской области составит 4% рабочей силы, численность зарегистрированных безработных — 7 тысяч человек. К 2025 году показатели изменятся: уровень безработицы по консервативному варианту — 4,1%, по базовому — 3,6%.

Напомним, ранее портал онлайн-рекрутинга HeadHunter специально для «Тульской прессы» подготовил топ-10 наиболее высокооплачиваемых вакансий в Тульской области. До 500 000 рублей на руки предлагают исполнительному директору салона по продаже и обслуживанию сельхозтехники. При этом у соискателя должен быть опыт работы не меньше 5 лет. Приоритет — работа в производственных компаниях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний