Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в России решают проблему ухода западных брендов

Фото: Freepik
Россия справляется с нехваткой санкционных товаров благодаря параллельному импорту

После начала специальной военной операции из России начали уходить зарубежные компании. О том, какие в стране изыскивают пути выхода из этой ситуации пишет издание «Лента.ру».

Для решения проблемы поставки санкционных товаров в России узаконили параллельный импорт, который был легален в стране до 2002 года. Для ввоза в Россию иностранной продукции без разрешения ее правообладателя правительство утвердило список товаров. В документ включили 50 групп товаров и около 200 брендов.

В этом случае продукция закупается не напрямую, а в дружественных странах. Посредниками выступают члены Евразийского экономического союза, ОАЭ, Иран и Турция. Предположительно, 36%-50% всех ввезенных в Россию товаров в этом году приходится на параллельный импорт.

Параллельный импорт стал едва ли не единственным решением в сложившейся ситуации. Благодаря ему в России удалось избежать дефицита многих товаров.


По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний