Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каким после долгого перерыва увидят путешественники из России курорт Гоа

Фото: Freepik
Туристам из РФ перечислили правила отдыха на курорте Гоа

Впервые за несколько месяцев из Москвы отправились прямые рейсы в индийскую провинцию Гоа. Причем, за время отсутствия российских туристов, отдых на индийских курортах изменился, о чем сообщает «РИА Новости».

Эксперты туристического бизнеса отмечают, что на курорте многое подорожало, а бюджетное жилье теперь найти тяжелее. Пляжи, на которых раньше отдыхали в основном путешественники из России, сейчас заняли местные туристы. Несколько особенно привлекательных ночных клубов Гоа оказались закрытыми.

При этом гиды, которые работают на Гоа, говорят о том, что курорт меняется к лучшему. Одна из важных трансформаций – новая дорога из аэропорта. Появляются также новые отели, гостевые дома, рестораны. Пляжные кафе приобретают приличный вид.

В местных турфирмах советуют не арендовать привычные для Гоа байки, поскольку в последнее время случается много аварий. Путешественникам предлагают проявить заботу о своем здоровье: пить на курорте только бутилированную воду, тщательно мыть фрукты и запастись активированным углем.

Для въезда на Гоа до сих пор нужен отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого не превышает 72 часа, а также заполненная онлайн декларация.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний