Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Клипы певца SHAMANа оказались в октябрьском ТОПе поиска на YouTube

Фото: кадр из клипа "Вороны мои"
Уроженец Тульской области SHAMAN оказался самым популярным исполнителем на YouTube в категории «Музыка»

Доля поисковых запросов социально-политического контента в российском сегменте YouTube в октябре 20222 года составила всего 8%. Соответсвующее исследование провели в компании Mediascope.

Специалисты выяснили, что чаще всего россияне искали музыку (19% поисковых запросов), развлечения (12%), детский контент (12%), видеоигры (11%, а также сериалы (9%), передает РБК.

В топе поиска по самой популярной музыкальной теме в октябре были просто запросы «музыка» (3,2% искавших, данные только по мобильным устройствам), «песни» (2,4%), а также исполнители SHAMAN, записавший песню «Я русский» (1,3%) и Моргенштерн, признанный Минюстом иноагентом (1%).

Напомним, ранее уроженец Тульской области Ярослав Дронов (SHAMAN) выпустил клип на свою новую песню «Вороны мои». Здесь исполнитель предстает в совершенно новом образе — русского богатыря в кольчуге и с бородой, который сражается против зла.

Режиссером клипа стала Алина Верипя, снимавшая для него видео на песни «Ты моя» и «Я русский». А вот необычная идея клипа «Вороны мои» пришла в голову артиста не сразу.


Ярослав Дронов — уроженец Новомосковска и выпускник Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки. Свою популярность исполнитель приобрел после участия в проектах «Фактор А» и «Голос». В этом году SHAMAN в качестве хэдлайнера выступал в оружейной столице на концерте в честь Дня России.

Клип «Я русский» оказался на 75 строчке в мировом хит-параде на ютуб, обогнав Джастина Бибера. В топ-100 российских клипов композиция уверенно заняла первую строчку, позднее сам клип набрал более 10 млн просмотров.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний