Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Конфликт между учеником и педагогами в тульской школе удалось решить с привлечением детского омбудсмена

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области детский омбудсмен вмешалась в конфликт родителей и учителей

В одной из школ Тульской области для разрешения конфликта между родителями и учителями потребовалось вмешательство регионального уполномоченного по правам ребенка Наталии Зыковой.

Как рассказала детский омбудсмен в своем Telegram-канале, к ней обратилась жительница Тульской области и рассказала о конфликте, участниками которого стали ее сын-семиклассник и администрация школы, в которой он учится. По мнению женщины, учителя без объяснения причин занижали ее сыну оценки, не шли на диалог и в целом оказывали психологическое давление. Помимо этого, заявила тулячка, электронный журнал в учебном учреждении велся некорректно.

Для решения вопроса Наталия Зыкова обратилась в министерство образования Тульской области. Представители министерства и управления образования администрации города посетили школу и провели проверку: чиновники изучили документацию и лично побеседовали с учителями. Руководителю образовательного учреждения пришлось написать объяснительную, также подтвердилась информация о нарушении ведения электронного журнала.

«По результатам рассмотрения обращения комиссией руководителю Центра образования указано на усиление контроля деятельности педагогических сотрудников, соблюдение Кодекса этики в общении с обучающимися и их родителями», – добавила Наталия Зыкова.

Руководитель Центра образования взял под контроль ведение учителями электронного журнала «Сетевой город. Образование».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний