Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лжесоцработники украли у 92-летнего пенсионера 400 тысяч рублей: злоумышленников задержали в Тульской области

В Тульской области задержали лжесоцработников, укравших у 92-летнего москвича 400 тысяч рублей

В полицию в Москве обратился 92-летний пенсионер. Он рассказал, что из квартиры у него украли 400 000 рублей. Пропажу мужчина обнаружил после визита мужчины и женщины, которые представились соцработниками.

По предварительной информации, сначала потерпевшему позвонила неизвестная и сообщила, что кто-то переводит деньги со счета пенсионера. Женщина добавила, что к нему придет соцработник и поможет разобраться в ситуации. Гости попросили пенсионера принести две банкноты. Москвич вынес две 5-тысячные купюры. Женщина стала переписывать их номера. В этот момент ее сообщник проник в комнату и похитил сбережения пенсионера.

В ходе оперативных мероприятий был установлен автомобиль злоумышленников. Подозреваемых — 26-летнего мужчину и 29-летнюю женщину — задержали в Тульской области. Похищенные деньги у них забрали. В ближайшее время их вернут пенсионеру.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемые заключены под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний