Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России пассажиры верхних полок поездов получат законное право садиться на нижние с осени 2023 года

Фото: Ana Martin (unsplash.com)
Минтранс РФ: с осени 2023 года пассажиры верхних полок в поездах получат законное право сидеть на нижних

В Минтрансе РФ приняли важное решение относительно пассажиров верхних полок поездов. С осени 2023 года они смогут на законном основании сидеть на нижних полках для приема пищи. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на приказ федерального ведомства.

Так, по требованию проводника пассажир, который едет на нижней полке, обязан будет уступить место своему попутчику с верхней во время завтрака, обеда и ужина. Прописано в документе и допустимое время приема пищи:

  • с 07:00 до 10:00 — завтрак;
  • с 12:00 до 15:00 — обед;
  • с 19:00 до 21:00 — ужин.

На первый и последний прием пищи дается не больше получаса. В обед пассажир может сидеть на нижней полке один час.

В пресс-службе Минтранса пояснили, что изменения вызваны жалобами пассажиров с верхних полок, у которых во время поездки нет доступа к столу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний