Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минтруд предложил компенсировать оборонщикам затраты на переезд

Минтруд предложил выплачивать по 262 тысячи рублей сотрудникам ОПК при переезде

Минтруд РФ предложил оказывать финансовую поддержку организациям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в выда зарплат работникам, которые переезжают из других регионов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на поправки к проекту постановления правительства о господдержке юрлиц и ИП при трудоустройстве безработных.

Компенсация на одного человека в год составит 262 188 рублей. Деньги сотрудник будет получать ежеквартально — по 65 547 рублей по факту отработанного времени. Это сократит риск злоупотребления со стороны граждан. Первые средства для компенсаций поступят в 2023 году. Месячную сумму рассчитывают как произведение трех МРОТ и суммы страховых взносов и районного коэффициента.

Отмечается, что на эти цели необходимо около 1 млрд рублей. Минтруд предлагает привлечь остатки средств на счетах Фонда соцстрахования (ФСС) за 2022 год, которые предусмотрены для стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний