Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин проводил в зону СВО мобилизованных туляков, проходивших боевое слаживание в Рязанской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Проходившие подготовку в Рязанской области мобилизованные туляки направились в зону СВО

В пятницу, 11 ноября, губернатор Алексей Дюмин принял участие в отправке туляков, проходивших подготовку и боевое слаживание на полигонах в Рязанской области.

В течение месяца они посещали занятия по огневой подготовке, метанию учебных ручных гранат, тактической медицине и отработке действий по ведению боя в городских условиях. Мобилизованных обучали инструкторы с актуальным боевым опытом, привлеченные по инициативе главы региона.

Тульским военнослужащим, в том числе размещенным в частях других регионов, оказывается всесторонняя поддержка. Они получают дополнительные элементы оборудования и экипировки. Для мобилизованных и членов их семей в Тульской области действует ряд мер поддержки.

«Под моим личным контролем Правительство региона, бизнес и неравнодушные жители многое сделали, чтобы у вас было всё необходимое. С Министерством обороны в кратчайшие сроки укрепили учебно-материальную базу полигонов. Всё продумано до мелочей», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор заверил бойцов, что их семьи будут под защитой и пожелал им вернуться домой с победой. С напутствием к тулякам также обратился замкомандира войсками ВДВ, генерал-лейтенант Анатолий Концевой. Он выразил благодарность Алексею Дюмину за поддержку военнослужащих.

Перед отправкой личный состав благословил Георгий Чернышов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний