Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованным выплатят от 50 тысяч рублей за уничтожение техники противника

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Минобороны РФ назвало размер премий мобилизованным за уничтожение техники противника

В Минобороны РФ назвали размер премий, которые получат мобилизованные за уничтожение техники и живой силы противника. Об этом сообщает Telegram-канал телеканала «Звезда».

Так, за сбитые дроны, БТР, самоходную артиллерийскую установку, систему С-300, «Бук», «Тор» или машину реактивной системы залпового огня (РСЗО) выплатят 50 000 рублей. Премия в 100 000 рублей предусмотрена за уничтожение танка, живой силы противника или выполнение других задач.

За уничтоженные вертолет или самолет мобилизованные получат по 200 000 и 300 000 рублей соответственно.


Напомним, в Тульской области действует ряд мер поддержки для мобилизованных и членов их семей. 10 ноября стало известно о создании сайта «МыВместеТула.рф», где они могут записаться на культурные и спортивные мероприятия. Также действует карта «Zабота», по которой можно получить скидки в продуктовых сетях, на различные услуги, посещение детьми кружков и секций и т.д.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний