Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На программу «Наш город» в 2023 году направят около 100 млн рублей

Фото: администрация Тулы
В 2023 году в Туле благоустроят около 200 объектов по программе «Наш город»

В 2022 году в Туле благоустраивают 212 объектов по муниципальной программе «Наш город». По данным тульской администрации, работы завершены на 184 объектах, на 28 — завершаются.

9 ноября первый замглавы администрации Тулы Илья Беспалов и зампред городской Думы Анастасия Дементьева проверили благоустройство во дворе дома №100 на улице Тульского Рабочего Полка. В 2022 году жильцы проявили инициативу и воспользовались возможностью программы. По проекту «Наш город» во дворе отремонтировали проезжую часть, подходы к подъездам. Во дворе осталось доделать асфальтирование, установить несколько бортовых камней, заделать вырубки в асфальте, оставшиеся после отбора проб, произвести обратную засыпку. Общая стоимость работ составила более 1,2 млн рублей.

«Работы по благоустройству каждой территории должны быть выполнены качественно и вовремя, несмотря на количество объектов, находящихся у вас в работе. В течение недели необходимо устранить все замечания, которые возникли у жителей», — отметил Илья Беспалов.

Анастасия Дементьева рассказала, что заявки от жителей на ремонт прежде не поступали, поскольку до этого года не был сформирован актив дома. В этом году они проявили инициативу и воспользовались возможностью вступить в проект «Наш город».

В 2023 году по программе «Наш город» планируют также реализовать порядка 200 объектов. Объем финансирования программы ежегодно составляет около 100 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний