Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На школьников, разгромивших остановки на ул. Металлургов, могут завести уголовное дело

Фото: "Тула Жесть", далее - присланы читателем
В Туле трое школьников разгромили остановочные павильоны на 500 тысяч рублей

Стали известны подробности разгрома семи остановок общественного транспорта в Пролетарском районе Тулы. Напомним, утром 1 ноября на улице Металлургов заметили несколько поломанных павильонов, в частности, на остановках «Поликлиника», «улица Волкова», «улица Гайдара», «улица Чаплыгина». В большинстве случаев, были разбиты стекла.

Как оказалось, трое школьников из дальнего Криволучья решили встретиться ночью и прогуляться по улице Металлургов. По пути один из подростков остановочный павильон, после к нему присоединились другие товарищи.

По данным «Тульской прессы», общий ущерб, нанесенный городскому имуществу, оценивается в сумму около полумиллиона рублей.

Отметим, что на родителей мальчиков уже составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ. В отношении самих подростков сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в 2021 году в Туле в 2021 году на ремонт испорченных остановок потратили 5 млн рублей. По данным администрации областного центра, от рук вандалов также часто страдают светофоры и дорожные знаки. Поймать хулиганов помогают записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». По всем случаям порчи имущества подаются заявления в полицию.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний