Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названо наиболее частое осложнение при свином гриппе

Фото: kristine wook (unsplash.com)
Роспотребнадзор назвал наиболее частое осложнение при свином гриппе

Наиболее частым осложнением при свином гриппе является пневмония. Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Калининградской области. Отмечается, что пневмония может возникнуть как при прямом воздействии вируса, так и из-за бактериальной флоры.

Риск получить осложнения после болезни есть у беременных, детей до двух лет и людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей.

При свином гриппе могут появляться следующие симптомы:

  • температура;
  • кашель;
  • боль в суставах;
  • упадок сил и т.д.

При ухудшении самочувствия лучше всего сразу обратиться к врачу.


Напомним, в Тульской области на прошлой неделе было выявлено два случая свиного гриппа. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Еще один пациент заболел гриппом B.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний