Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Нужно создавать во всех регионах»: глава МВД выступил за сеть вытрезвителей в РФ

Глава МВД Колокольцев выступил в Совфеде за создание вытрезвителей во всех регионах России

Глава МВД Владимир Колокольцев выступил в Совфеде за создание сети вытрезвителей. По его словам, такие учреждения нужно создавать во всех регионах страны. Владимир Колокольцев отметил, что в прошлом году на улицах России выявили 400 тысяч граждан в состоянии опьянения — 50 тысяч доставили в специализированные учреждения.

«Но здесь одно «но». Всего в 19 регионах действует подобного рода специализированные учреждения… В любом случае сеть нужно развивать. Я считаю, что их нужно во всех регионах создавать», — цитирует Колокольцева РИА Новости.

В конце 2020 года президент Владимир Путин подписал закон о праве полицейских доставлять пьяных в вытрезвители. Проект о правилах работы таких учреждений подготовили министерства труда и здравоохранения — пьяные россияне могут получить спальное место, воду и доврачебную помощь, установленный срок пребывания в вытрезвителе составляет сутки.

Напомним, первый вытрезвитель появился именно в Туле — в 1902 году. О необходимости возвращения вытрезвителей в Тульской области не первый год заявляет начальник регионального управления МВД Сергей Галкин.
«Ежегодно я поднимаю этот вопрос о воссоздании вытрезвителей, а мне отвечают: «Нет закона». Закон будет, закон есть — движения нет. Так давайте пока здание подберем, штат, структуру. Все равно этот вопрос будет на наших плечах»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний