Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила тульского ветерана с днем рождения

Фото: Тульская городская Дума
Мэр Тулы Ольга Слюсаева поздравила ветерана Ивана Федосеева с 98-летием

10 ноября, ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города-героя Тулы Ивану Васильевичу Федосееву исполнилось 98 лет. С днем рождения его поздравила мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева.

«Ваша фронтовая биография – наглядный пример для молодых защитников Отечества и подрастающего поколения. Многочисленные ордена и медали – яркое свидетельство героических заслуг. Мы восхищаемся Вашей несгибаемой волей и выражаем искреннюю благодарность за возможность жить в свободной стране. Особая закалка не позволила Вам оставаться в стороне от общественной жизни и на заслуженном отдыхе. Огромный вклад Вы внесли в патриотическую работу с допризывной молодежью, школьниками, личным примером пропагандируя любовь к Родине», – отметила глава оружейной столицы.

Ольга Слюсарева пожелала Ивану Федосееву благополучия и крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма.


На войну Иван Федосеев попал в 17-летнем возрасте. Был отправлен на Калининский фронт командиром взвода роты разведки. После окончания войны выполнял правительственные задания в Китае, Ираке, Сирии. С 1963 по 1972 годы служил в 106-й Гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии. Является мастером парашютного спорта. Совершил 1525 прыжков. Неоднократно принимал участие в испытаниях парашютной техники, в подготовке десантников и спортсменов Тульского ДОСААФ. С 1972 года после увольнения в запас работал преподавателем военной подготовки в средней школе № 46 города Тулы. Награжден государственными и ведомственными наградами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний