Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отключения света и застрявшие скорые: как в Тульской области справлялись с ледяным дождем

Фото: ИА "Тульская пресса"
Во время ледяного дождя на дорогах в Тульской области застряли восемь «скорых»

На прошлой неделе в Тульской области в связи с неблагоприятным погодными была дана команда усилить работу коммунальных и дорожных служб. 29 ноября председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев сообщил, что по поручению губернатора все региональные и федеральные службы были переведены в режим повышенной готовности.

«С 25 по 27 ноября было зафиксировано интенсивное выпадение осадков, мокрый снег, ледяной дождь и перепад температур. На дорогах регионального значения проводилась круглосуточная обработка противогололедными материалами, работы велись интенсивно, особое внимание уделялось безопасности движения школьных автобусов, общественного транспорта, на склонах и подъемах. Информации о затруднении движения, остановках на автодорогах Тульской области нет»

Сложности, как отметил Вячеслав Федорищев, в муниципальных образованиях по пешеходной доступности. Вместе с тем, по данным Центра медицины катастроф, зафиксировано восемь случаев затруднения движения «скорых» в муниципальных образованиях. По информации ГИБДД, из-за погодных условий случилось одно ДТП — в Одоевском районе. По линии ЖКХ отмечено семь инцидентов: шесть отключений электроснабжения и одно — водоснабжения. Все они были устранены в нормативный срок.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний