Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура назвала средний размер взятки в Тульской области

Фото: Freepik
Средний размер взятки в Тульской области составил 105 тысяч рублей

В Тульской области за девять месяцев этого года прокуратура Тульской области выявила 1 993 коррупционных нарушения, об этом стало известно на заседании коллегии ведомства.

На сегодняшний день к дисциплинарной ответственности за эти нарушения по итогам рассмотрения вынесенных представлений привлекли 481 человека, а к административной – 28. Кроме того, возбуждено 11 уголовных дел по результатам прокурорских проверок.

Помимо этого, правоохранительные органы региона выявили 314 коррупционных преступлений – уже возбуждено 250 уголовных дел. Из них 172 дела возбуждены по фактам взяточничества в отношении 90 лиц. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, средний размер взятки составил 105 тысяч рублей.

«За указанный период материальный ущерб по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, направленным в суд, составил более 256 млн рублей, при этом на досудебной стадии возмещено более 239 млн рублей, что составляет более 93%», – уточнили в ведомстве.


ПО ТЕМЕ:

Дело о тульских ритуальщиках: в отношении бывших полицейских начинается судебный процесс

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний