Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный туляк угрожал полиции ножом: мужчине прострелили ногу из табельного оружия

Фото: прокуратура Тульской области
Туляк, напавший с ножом на полицейского, заключен под стражу в городской больнице

25 ноября в Туле прошло необычное судебное заседание — судья, представители прокуратуры и службы судебных приставов собрались в городской больнице №11, где лечится 52-летний мужчина с прострелянной ногой. Туляка обвиняют в нападении на сотрудников полиции.

Поздно вечером 22 ноября полицейские прибыли на вызов в дом на улице Бондаренко — правоохранителей вызвал местный житель, сообщивший о детском плаче в соседней квартире. Сотрудница полиции проверила информацию и предложила 52-летнему отцу ребенка расписаться в объяснениях, но мужчина неожиданно проявил агрессию. По данным прокуратуры Тульской области, пьяный отец сходил на кухню за ножом и начал угрожать стражам порядка.

«На требование полицейских прекратить противоправные деяния злоумышленник, находящийся в состоянии опьянения, ответил нападением. В результате оперативник применил к напавшему табельное оружие, произведя выстрел в ногу. Обвиняемый останется в указанном медицинском учреждении до выздоровления под контролем сотрудников полиции»

Установлено, что семья не состоит на учете, а сам нападавший не привлекался к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Также семье дали хорошую характеристику из школы.

В качестве меры пресечения для мужчины избрано заключение под стражу до 23 января 2023 года. Туляк останется в больнице до выздоровления под контролем сотрудников полиции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний