Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работницу магазина из Новомосковска оштрафовали за неоднократную продажу алкоголя подросткам

Фото: russian.rt.com
В Новомосковске работница пивного магазина заплатит 55 тыс. рублей штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним

В Новомосковске вынесли обвинительный приговор 44-летней местной жительнице. Женщина, работающая продавцом в магазине «Наше Пиво» на улице Комсомольской, неоднократно продавала алкоголь несовершеннолетним.

Последний раз она продала алкоголь подростку 17 мая 2022 года, за что была привлечена к административной ответственности.

За неоднократное нарушение закона на женщину завели уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). Прокуратура Новомосковска поддержала государственное обвинение, с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 55 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний