Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российская путешественница случайно узнала продукты, которые не употребляют в Турции

Туристка из РФ случайно узнала четыре популярных российских продукта, которые не любят в Турции

Путешественница из России, отдыхавшая в Измире (Турция), рассказала о гастрономических «табу» местного населения. Случайным открытием туристка поделилась в своем блоге в «Яндекс.Дзене». Женщина выяснила, что в Турции не любят популярные у россиян хлеб, майонез, сметану и молоко.

По ее словам, нарезанный и упакованный хлеб из супермаркета турки есть не будут. Привычку хранить хлеб в холодильнике и есть его несколько дней в Турции считают вредной.

«Такой хлеб тут, конечно, тоже продается, но местные его не берут. С презрением смотрят, когда я им завтракаю. Турки считают его настоящей отравой для организма и неуважением к себе, ведь хлеб, по их мнению, должен быть всегда свежим, его надо не резать, а отщипывать», — объяснила блогер.

Майонез в магазинах найти можно, но турки его не покупают, предпочитая более здоровую альтернативу — греческий йогурт. А вот купить сметану в Измире туристка не смогла — ее просто не оказалось в местных супермаркетах.

«Я пробовал вашу русскую сметану, она продается в некоторых магазинах в других городах. Она слишком жирная, чтобы ее использовать», — объяснил женщине житель Измира.

Молочную продукцию в Турции любят, а само молоко — нет. Турки объясняют это тем, что плохо усваивают молоко. Кашу в Турции варят на воде, а в кофе добавляют сливки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний