Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года в Тульской области в ДТП с автобусами пострадали 67 пассажиров

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области до 4 декабря Госавтоинспекция проведет рейд «Автобус»

В Тульской области проведут профилактический рейд «Автобус». До 4 декабря сотрудники региональной и управления государственного автодорожного надзора будут заниматься проверкой пассажирского и школьного транспорта.

С начала года в Тульской области зарегистрировали 33 ДТП, случившихся по вине водителей автобусов: два человека погибли и еще 67 пострадали. Как уточнили в ГИБДД, анализ показывает, что пассажиров перевозят на неисправных транспортных средства, а требования по предрейсовому контролю и осмотрам водителей не соблюдают.

Напомним, в начале ноября в Богородицком районе Тульской области перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Рязани в Старый Оскол. В салоне находились 40 человек. По последним данным, в ДТП пострадали 19 человек, 13 человек госпитализировали в медучреждения, известно, что среди пострадавших есть дети: по предварительным данным — двое несовершеннолетних. По предварительной информации прокуратуры Тульской области, причиной аварии могло стать столкновение на встречной полосе с автопоездом.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний