Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самой дорогой съемной квартирой в Туле оказалась «двушка» на Зеленстрое

Тула вошла в ТОП-10 городов ЦФО по стоимости аренды квартир

Квартира в Туле вошла в ТОП-10 самого дорого съемного жилья в регионах Центрального федерального округа. Двухкомнатная квартира на проспекте Ленина в Туле заняла десятую строчку рейтинга по версии «Циана». Жилье на проспекте Ленина в районе Зеленстроя обойдется в 67 тысяч рублей в месяц, еще 5 тысяч нужно заложить на коммунальные платежи.

«Двушка» площадью 80 кв. метров расположена на 20-м этаже высотки. Дизайн интерьеров выполнен в духе эклектики, объединяющей классические мотивы, восточные элементы и постмодернистские цитаты. В квартире есть два санузла, балкон и лоджия. Окна выходят как на улицу, так и во двор.

На девятой строчке ТОПа самого дорого жилья в ЦФО — Иваново: за месяц в двухъярусной квартире с гаражом на улице Победы нужно платить 70 тысяч рублей. Двухуровневая квартира на улице Радищева в Курске стоит 75 тысяч в месяц, столько же — лофт во Владимире; месячная аренда квартиры рядом с Музеем истории космонавтики в Калуге — 95 тысяч рублей, еще 50% стоимости придется заплатить в качестве комиссионных.

В первую пятерку вошли Тверь (105 тысяч рублей за трёхкомнатную квартиру в центре города), Липецк, Воронеж и Брянск (самые дорогие съемные квартиры в этих городах стоят 150 тысяч рублей). На первом месте — Ярославль: двухуровневые апартаменты в дореволюционном особняке в центре города рядом с набережной Волки стоят 170 тысяч в месяц, к этой сумме стоит прибавить коммуналку — еще 15 тысяч рублей.

Москва в рейтинг «Циана» не входит — аренда самого дорого объекта недвижимости (пентхаус на «Золотой миле») стоит 3 миллиона рублей в месяц.

«Это в шесть раз выше подмосковного максимума и на два порядка отличается от бюджета, который характерен для «чемпионских» лотов в большинстве областей Центрального федерального округа»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний