Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семьи военнослужащих могут подать заявления на меры поддержки удаленно

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области подано удаленно более 3 тысяч заявлений на меры поддержки для семей военнослужащих

Сегодня, 17 ноября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин проводит совещание вопросу мер поддержки семьям военнослужащих. Глава региона подчеркнул, что помощь семьям граждан, которые в данный момент защищают Отечество, одна из основных задач на сегодняшний день.

«Это наш гражданский долг, та позиция, которая должна идти от души. Не смотря на, в первую очередь поручение президента, мы должны сами уделять внимание и заботу семьям военнослужащих, которые по зову сердца или в частичную мобилизацию ушли защищать Родину, оказывать поддержку родственникам добровольцев и участников спецоперации, их женам, матерям и, конечно же, детям», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Зампред регионального правительства Ольга Гремякова отметила, что сейчас действует более 16 000 мер поддержки для семей военнослужащих. Более 7 000 поданных заявлений уже отработано. Потребность в помощи выявляется, в том числе, через портал «Госуслуги71». Здесь же туляки удаленно подают заявления на получение услуг в рамках мер поддержки. На данный момент их число достигло 3 718.

Отдельный блок мер поддержки касается детей. По выплатам ребенка в размере 10 000 рублей отработано 50% заявлений. Деньги уже поступают на счета семей. Кроме этого, подано 1 050 заявлений на первоочередный прием в детские сады. 470 из них получили положительное решение. Еще 1 250 заявок касались освобождения от платы за детский сад. Было вынесено 590 положительных решений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний