Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно число тульских семей, в которых мужчины оказались в рядах вооруженных сил РФ

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Более тысячи туляков попали в вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации

В Туле в рамках заседания городской Думы рассказали о числе граждан, которые попали в ряды вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации. Стало известно, что в настоящий момент помощь оказывается семьям более тысячи военнослужащих. Общее количество тульских семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих, проходящих службу по контракту составило также более тысячи.

По словам первого заместителя главы администрации Тулы Ильи Беспалова, помимо адресного предоставления помощи и различных мер поддержки за некоторыми семьями также закрепляются кураторы. Таких в областной столице насчитывается 127.

Также о мерах поддержки семей мобилизованных на муниципальном уровне рассказала мэр Тулы Ольга Слюсарева. По ее словам помимо региональных льгот и гарантий в Туле также вводится дополнительная мера — предоставление льгот на оплату за пользование жилым муниципальным помещением. Размер арендной платы будет снижен на 50%.

«Снижение вдвое платы по договору найма за неприватизированное жилье уменьшит финансовую нагрузку на семьи военнослужащих. Депутаты поддержали проект единогласно, поскольку понимают социальную значимость принимаемого решения. Мы продолжим мониторинг предложений, поступающих от туляков, и будем учитывать их при дальнейшей доработке нормативно-правовой базы. Сегодня главное – оказать всестороннее содействие бойцам, которые выполняют свой воинский долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине», – рассказала Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний