Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Топ-100 людей дела Тульской области. Кто они?

«Тульская пресса» подготовила рейтинг «Могучая сотня-2022»

«Тульская пресса» вновь запускает ежегодный рейтинг «Могучая сотня».  Это 100 персон, которые определяют умонастроения жителей, активно участвуют в жизни региона своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями.

И если, в рейтинге 2021 года, мы говорили о пандемийных событиях, которые, как большая лупа, проявили с увеличением все проблемные места, то 2022 год вновь устроил стресс-тест для государства, бизнеса, населения и определил укрепление в рейтинге позиций силового блока. Впрочем, в решении вопросов частичной мобилизации и безопасности пришлось участвовать почти всем органам власти, включая муниципальную, что также нашло отражение в «Могучей сотне-2022».

В рейтинге этого года число новичков сократилось в два раза, по сравнению со списком 2021 года. Значит, многим из «сотни» удалось сохранить бизнес и власть в условиях пандемии и укрепить позиции в непростой экономической и политической ситуации.

Итак, 13 персон дебютировали в рейтинге 2022 года. Это участники, которые в прошлые годы не были в списке «Могучей сотни», отличившиеся достижениями в этом году, работавшие на благо жителей региона. Те, кто занял высокие посты и проявил себя без периода «раскачки», представители социально ответственного бизнеса, а также органов власти, которые были «на слуху» у туляков в связи с яркими заявлениями.

Сферы занятости дебютантов рейтинга:

  • Политика, органы власти – 46%.
  • Бизнес – 31%.
  • Силовой блок – 15%.
  • Шоу-бизнес – 8%.

Топ новичков возглавили, что понятно в связи с актуальной повесткой, представители силового блока. А откроет сотню персона, несколько отличающаяся по сфере занятости от других участников рейтинга, но «прогремевшая» в этом году.

Кто реально вершит политику в Тульской области и оказывает влияние на жизнь туляков? С 1 декабря мы будем ежедневно озвучивать участников рейтинга. Имя человека, возглавившего «Могучую сотню» будет известно 31 декабря.

 


Как формировался рейтинг?

В лонг-лист «Могучей стони-2021» мы включили руководителей и представителей органов власти и силовых структур Тульской области, глав муниципальных образований, спикеров областного парламента и городской Думы, руководителей самых прибыльных компаний и крупных предприятий, общественников, неравнодушных к жизни региона туляков. Список из нескольких сотен персон, оценили эксперты, знатоки общественно-политической жизни региона и внесли свои предложения по его корректировке и дополнению.

Рейтинг «Тульская могучая сотня» также основывается на результатах показателей публичной (медийной) активности, упоминаемости персон в новостных лентах и социальных сетях. При формировании рейтинга «Тульская могучая сотня» мы полагались на принципах открытости и некоммерциализированности (места в рейтинге «Тульская могучая сотня» не предоставляются на коммерческой основе).

Таким образом, итоговое место участника рейтинга формируется из анализа публичной плоскости персоны, экспертных оценок и эффективности её деятельности. Принцип ранжирования не только отражает текущее положение в той или иной сфере, но и позволяет увидеть сильные и слабые стороны, а также перспективы для дальнейшего развития.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

 


Все участники рейтинга «Тульская могучая сотня-2021»


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний