Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область оказалась в середине рейтинга по доступности аренды жилья

Фото: Freepik
Тульская область заняла сороковое место в рейтинге доступности аренды жилья

В рейтинге доступности аренды жилья Тульская область среди всех российских регионов оказалась на сороковом месте, выяснили аналитики РИА Новости.

Исследование было посвящено доступности аренды типовой двухкомнатной квартиры для семьи из четверых человек, двух взрослых и двух детей. Доля семей, которые могут позволить себе снимать такую квартиру в Тульской области, составляет 35,9%.

Семье в Тульской области необходимо иметь доход свыше 81 тысячи рублей, чтобы позволить себе арендовать квартиру и оплачивать повседневные расходы.

При этом практически все граничащие с Тульской областью регионы, занимают в рейтинге более высокие места: Калужская область – 18 место, Липецкая – 19 место, Рязанская – 26 место, Московская – 39. Из всех соседей Тульской области только Орловская область находится в рейтинге ниже – 54 место.


По теме:

Самой дорогой съемной квартирой в Туле оказалась «двушка» на Зеленстрое

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний