Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульская» птицефабрика подводит итоги 2022 года

Этот год войдет в историю птицефабрики "Тульская" как один из самых плодотворных

Одно из старейших сельхозпредприятий региона добилось производственных успехов по многим показателям: птицефабрика нарастила объемы производства до 1,5 миллиона яиц в день, стала участником федеральной программы «Производительность труда», завершила инвестиционный проект по расширению производственных мощностей.

Об итогах 2022 года «Тульской прессе» рассказал коммерческий директор Георгий Ткаченко.

Реализация инвестиционного проекта

Птицефабрика «Тульская» в 2022 году завершила реализацию своего инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей для увеличения производства куриного яйца (соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме-2019 в Сочи, прим. редакции). Довольно масштабный проект предполагал строительство новых больших птичников, которые должны были заменить старые постройки, ввод новой дороги, собственной автозаправочной станции и начало роботизации производства — объем вложений оценивался в сумму порядка 1,5 млрд рублей.

Такая модернизация позволила «Тульской» птицефабрики в значительной мере нарастить объемы производства.

Повышение производительности труда

В январе птицефабрика присоединилась к реализации национального проекта «Производительность труда» и стала одним из последних предприятий региона, вошедших в федеральную программу. Попасть в число участников национального проекта оказалось непросто, но реально: необходимо было дать обоснование и соблюсти определенные показатели.

Специалисты федерального центра компетенций перенастроили работу птицефабрики «Тульской». В первом потоке они по-другому организовали расстановку упаковки в сортировочном цеху, внедрили новый подход к переналадке оборудования и смогли выстроить коммуникацию между сотрудниками разных профилей. Во втором — изменили процесс приготовления комбикорма. В третьем специалисты проанализировали продажи и помогли птицефабрике их улучшить.

По словам Георгия Ткаченко, положительные результаты от участия в программе уже видны.

Увеличение объемов производства

Георгий Ткаченко вспоминает: до этого года птицефабрика «Тульская» выпускала в день до 500 тысяч яиц. Но благодаря модернизации производства, повышению производительности труда, переосмыслению рабочих процессов — начиная с сортировочного цеха и заканчивая отделом продаж — сегодня на птицефабрике производят до 1,5 миллионов куриных яиц в сутки.

Кроме того, увеличился штат птицефабрики — примерно на 50 человек.

Выход на новый рынок

Птицефабрика «Тульская» поставляет свою продукцию в крупные торговые сети не только своего региона. Найти куриное яйцо родом из Тулы можно в супермаркетах Московской, Орловской, Мурманской, Ленинградской, Смоленской, Ярославской, Рязанской, Калужской, Владимирской, Костромской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Ростовской областях, а также в Москве и в Санкт-Петербурге.

В этом году птицефабрика «Тульская» начала поставлять свою продукцию в Республику Крым. А буквально месяц назад — вышла на один из крупнейших маркетплейсов России «Озон».

«Уходящий год для нашего предприятия был продуктивным, но несмотря на западные санкции, сложности с поставками мы смогли достичь новых высот. Теперь будем строить планы на год следующий», — заявляет Георгий Ткаченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний