Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские дети участников СВО в 2023 году смогут отдохнуть в черноморских лагерях

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области 20 тысяч школьников отдохнули в лагерях на осенних каникулах

В Тульской области 7 ноября прошло оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина, на котором рассмотрели итоги осенней оздоровительной кампании.

Лагеря во время осенних каникул работали в штатном режиме, в них смогли отдохнуть и оздоровиться 20 тысяч школьников. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Также в муниципальных образованиях на период каникул была организована работы 342 пришкольных лагерей. В них смогли отдохнуть более 17 тысяч детей. Более тысячи школьников смогли оздоровиться в пяти круглогодичных лагерях региона.

Еще 432 школьника в сентябре посетили санатории Краснодарского края, а 177 побывали во всероссийских детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан».

Всего в 2022 году в лагерях отдохнули и оздоровились более 93 тысяч детей.

Тульская области по итогам Всероссийского смотра-конкурса в сфере организации отдыха и оздоровления детей стала лучшей в Центральном Федеральном округе.

Глава региона поручил начать подготовку с оздоровительной кампании 2023 года и отдельно проработать вопрос летнего отдыха детей из Мариуполя и детей участников СВО на черноморском побережье.

«Особое внимание необходимо обратить на антитеррористическую защищенность объектов детского отдыха, своевременное исполнение предписаний контрольно-надзорных органов», — поручил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний