Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские многодетные семьи приняли участие в массовом катании на коньках

В Туле 70 человек из многодетных семей посетили бесплатное массовое катание на коньках

В Туле 12 ноября в Ледовом дворе состоялось массовое бесплатное катание для многодетных семей. В нем приняли участие около 70 человек. Массовое катание организовано в областной столице в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Вместе с многодетными семьями массовое катание также посетил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он рассказал, что сам является многодетным отцом и считает важным прививать детям любовь к спорту и здоровому образу жизни, показывать это на своем примере.

«Главной целью проведения спортивных мероприятий для нас является вовлечение как можно большего числа детей и взрослых в здоровый образ жизни. При поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются необходимые условия для регулярных занятий физической культурой и спортом, ежегодно мы расширяем число массовых мероприятий. Для детей из многодетных семей предусмотрены посещения государственных и муниципальных объектов абсолютно бесплатно», — сказал министр.

В Тульской области работают 45 учреждений физкультурно-спортивной направленности, на их базе функционируют 229 отделений по 46 видам спорта.

Наиболее популярными видами спорта среди детей, подростков и молодежи являются: футбол, лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, спортивная борьба, баскетбол, самбо. Все учреждения предоставляют услуги на безвозмездной основе.

В регионе создан Навигатор физической культуры и спорта – сервис предоставляющий удобный доступ к программам подготовки в спортивных школах и физкультурно-оздоровительных комплексах. Он аккумулирует в себе информацию о секциях, клубах, спортивных объектах региона, тренерах и графике тренировок. Жители области в режиме онлайн могут записаться на тренировку или в секцию.

Бесплатное массовое катание в Ледовом дворце проводится уже второй раз при поддержке Ассоциации многодетных семей Тульской области. Чтобы принять в нем участие, многодетным семьям необходимо связаться с организацией и подать заявку на участие.

Своими впечатлениями от мероприятия поделились некоторые многодетные мамы.

«Лед отличный. Я давно катаюсь на коньках, но какое-то время не было возможности кататься, поэтому сейчас это отличная возможность восстановить свои навыки. На льду у нас сейчас члены Ассоциации многодетных семей. Это наши дружные семьи, которые поддерживают спорт. Спасибо за предоставленную возможность покататься всей семьей», — рассказала Наталья Залогина.

«Мы здесь уже второй раз. Все время хочется прийти покататься, но пока не получается. И сейчас нам предоставили такую возможность. Конечно, это нужно, чтобы объединить людей. У нас проводится много мероприятий, которые нас сплачивают. Когда люди с детьми на них приходят, кто-то начинает дружить, кто-то завязывает добрые отношения. Конечно же, это и для повышения своего спортивного уровня. Еще обязательно придем. У нас вообще спортивная семья, мы катаемся на лыжах, коньках. И в молодости чем только не занималась — гимнастика, дзюдо»,- поделилась Екатерина Маскаева.

«Мы здесь впервые. Очень понравился лед. Нам вообще нравятся такие массовые катания, они объединяют, сплочают. Очень радостно видеть, что все приехали семьями — в выходной нашли время покататься. Мы тоже приехали всей семьей. Мы всегда даже в парках катаемся на коньках. Очень ждем, когда опять откроются катки, следим за тем, как они монтируются. Очень хорошо, что у нас есть такие площадки, где можно провести время с семьей», — Екатерина Рахматова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний