Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские таможенники выявили перевод почти 10 млн рублей по подложным документам

Фото: Anna Tis (pexels.com)
Тульская таможня возбудила уголовное дело за незаконный вывод почти 10 млн рублей в Турцию

В Тульской области сотрудники таможни выявили факт перевода 9,85 млн рублей на счет нерезидента по подложным документам. Во время проверки установили, что московская компания заключила внешнеторговый контракт на поставку стройматериалов из Турции. Деньги перевели к октябре 2021 года.

Для подтверждения ввоза товара в Россию компания предоставила в банк контракт, акт приема-передачи и товарно-транспортную накладную. Таможенники установили, что все документы являются подложными, а компания-поставщик стройматериалов не существует с 2017 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний