Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский цирк начал подготовку к размещению в здании новой интерактивной выставки

Фото: Тульский цирк
В Тульском цирке в 2023 году откроется интерактивная выставка, посвященная цирковому искусству

Тульский цирк в 2023 году ожидает большое событие — 60-летний юбилей. Этот год станет особенным в частности и благодаря появлению новой выставки, которая будет посвящена цирковому искусству в России. Экспозиция разместится в фойе второго этажа и станет своеобразным подарком в честь дня рождения не только самому цирку, но и всем жителям и гостям Тулы. При сотрудничестве с Екатеринбургским цирком на выставке появятся уникальные экспонаты, которые расскажут историю цирковых артистов и искусства в целом: старинные афиши, костюмы известных артистов советских времен, реквизит и журналы, посвященные цирковой тематике.

Тульский цирк уже начал подготовку к размещению выставки в фойе второго этажа.

«После Нового года мы начинаем ремонт. Сейчас готовится дизайн-проект. Это будет интересная и современная выставка для жителей Тулы: как для детей, так и для родителей. Можно будет послушать лекции, привести на выставку целые школьные классы. Новая экспозиция позволит посетителям погрузиться в атмосферу циркового искусства с помощью интерактивных элементов. Выставка предполагает не только визуальное ознакомление с экспонатами, но и взаимодействие с ними с помощью современных технологий», — рассказала Светлана Олейникова.

Принять участие в выставке предложили также владельцу коллекции клоунов Валерию Акишину. Мужчина, в свою очередь, принял решение забрать коллекцию из здания цирка — вывезти ее он должен до 15 декабря. Руководство компании Росгосцирк поблагодарило Валерия Акшина за популяризацию циркового искусства и за то, что долгие годы его коллекция радовала посетителей Тульского цирка.

Напомним, в создании экспозиции музея предлагают принять участие также жителям Тулы. Тульский цирк готов взять на хранение особенно ценные экспонаты, что позволит показать их широкой публике, которая приходит на представления.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний