Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский онкоцентр «обрастает нервами». Строительная компания показала процесс прокладки внутренних сетей

Фото: кадр из видео ВСК
Застройщик показал, на каком этапе находится строительство онкологического центра в Туле

В Туле продолжается строительство Онкологического диспенсера. «Военно-строительная компания» (ВСК), на каком этапе сейчас находятся работы внутри здания. Специалисты поделились видеороликом, в котором можно увидеть процесс изнутри.

Строительная компания отмечает, что сейчас в онкоцентре ведется прокладка внутренних сетей, в том числе электрических кабелей и каналов для подключения цифрового оборудования. Специалисты отмечают, что это и есть «нервы» будущего комплекса.

«Особое внимание уделено шумоизоляции вентиляционных и других инженерных систем. Помещения с высоким уровнем шума и вибрации обеспечат «плавающим» полом со звукопоглощающим материалом», — сообщает ВСК.

Кроме того, в настоящий момент рабочие проводят отделку помещений. При этой работе используются в том числе и дизайнерские решения. Для внутренних работ были выбраны светлые материалы с яркими акцентами, которые могут создать мягкий контраст.

Продолжаются работы и над внешним обликом здания — сейчас строители устанавливают навесные вентилируемые фасады. Проводится и благоустройство территории. На пешеходных зонах появляется плитка строгих цветов.

Всего  областной онкологический центр буде насчитывать четыре корпуса общей площадью 57 133 кв. м. Между собой их будут соединять коридоры на каждом этаже. В этих зданиях появятся поликлиника, стационар, хирургическое отделение и лабораторный корпус.

Планируется сдать объект под ключ в октябре 2023 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний