Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский патронный завод хочет отсудить у американской компании 2,3 млн долларов

Тульский патронный завод требует более 2 млн долларов с американской компании

В Арбитражный суд Тульской области поступит иск от патронного завода. Предприятие хочет взыскать с американской компании General Inspection LLC, специализирующейся на производстве измерительных, сортировочных и инспекционных систем, 2 356 470 долларов.

Также патронный завод требует возместить 128 296 долларов неустойки и 200 000 рублей по оплате госпошлины. В Арбитражном суде патронному заводу дали время до 24 ноября для устранения нарушения в составлении иска. Если этого не сделают, документ не примут к производству и вернут.


Тульский патронный завод ведет свою историю с 1880 года. Его строительство было утверждено императором Александром II. С 1882 года предприятие начало работать на полную мощность. Сейчас патронный завод является поставщиком патронов на внутренний и внешний рынки; выпускает боеприпасы для пистолетов и винтовок, а также свето-звуковые патроны. Они применяются для тренировочной стрельбы, целей самообороны, занятия спортом и охотой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний