Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую карту Zабота могут распространить на всю Россию

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Госдуме предложили распространить опыт Тульской области по внедрению карты Zабота по всей России

Депутаты Госдумы предложили распространить практику Тульской области по введению карты Zабота на другие регионы. Карта была создана по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в качестве меры поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и их семей. Об этом сообщает ИА Regnum.

Заявления на получение карты жители Тульской области могли подать с 26 октября. В ноябре первые граждане уже начали получать свои карты. К проекту присоединяются партнеры, которые предоставляют скидки на свои товары и услуги для пользователей этой меры поддержки. Для того, чтобы воспользоваться картой Zабота, туляки должны показать ее на кассе вместе с паспортом.

Скидка по карте в разных точкам может составлять от 3% до 25%. С Zаботой можно также бесплатно посещать муниципальные и областные государственные культурные и спортивные учреждения. Вся информация о карте есть на официальном сайте проекта, а также в чат-боте в Telegram.

В Тульской области к проекту карты «Zабота» присоединились свыше 850 партнеров

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний