Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У путешественников из России появилась возможность воспользоваться Visa и Mastercard на отдыхе в Турции

Фото: Freepik
Туристам из РФ предложили оплачивать дополнительные услуги в Турции и ОАЭ через приложения банков

Российские туроператоры находят новые пути обхода санкций за рубежом, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Теперь на отдыхе в Турции и ОАЭ отечественные путешественники смогут оплачивать экскурсии и другие дополнительные услуги через приложение «Сбербанк Онлайн». Такую возможность для своих клиентов нашло турагентство ANEX Tour.

«Гид ANEX Tour бронирует экскурсию и заводит соответствующую заявку, а далее высылает туристу SMS на контактный номер телефона или e-mail – со ссылкой на онлайн-оплату и номером заявки, паролем и логином для входа в личный кабинет туриста», – пишет АТОР.

Именно по этой ссылке в личном кабинете приложения «Сбербанк Онлайн» можно оплатить услуги. Для держателей карт других российских банков эта опция доступна в личном кабинете на сайте ANEX Tour.

Любые платежные систем, включая Visa или Mastercard, которые приостановили работу в России после начала СВО, подойдут для подобной финансовой активности.

До этого момента туристы могли забронировать дополнительные услуги только из России на этапе покупки тура. Сейчас российские путешественники получили возможность оплачивать экскурсии непосредственно с места отдыха.


По теме:

Куда россиянам поехать на ноябрьские праздники

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний