Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году в Тульской области сдадут еще семь отремонтированных мостов

В Дубенском районе завершили реконструкцию моста через реку Глутню

В Дубенском районе Тульской области завершили реконструкцию моста через речку Глутню. Работы на трасе «Тула — Белев — Никольское — Крапивна» выполняли по программе «Реконструкция искусственных сооружений и подъездных путей к ним на 2018-2030 годы Тульской области».

Ремонт моста, построенного в 1966, начался в 2021 году. С тех пор строители поставили новые опоры и пролетные строения, ограждения, знаки, оборудовали водоотвод и нанесли разметку. Почти на 800 метрах уложен новый асфальтобетон.

Мост используют почти 1,5 тыс. жителей сел Крапивна и Никольское. По этому участку они выезжают на дорогу Тула – Белев.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, реконструкция обеспечит безопасное и бесперебойное круглогодичное движение по мосту как для автомобилей, так и для пешеходов. Всего с 2018 по 2021 год в Тульской области в нормативное состояние привели 23 моста, в 2022 году реконструкция завершена на трех объектах, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще семь сооружений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний