Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицком районе при обрушении стены в заброшенной ферме погиб мужчина

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Богородицком районе 52-летний мужчина погиб при обрушении бетонной стены

В минувшую субботу, 12 ноября, на территории заброшенной колхозной фермы в селе Иевлево Богородицкого района обрушилась бетонная стена. Обломки упали на 52-летнего местного жителя: тот от полученных травм скончался на месте.

Межрайонная прокуратура организовала после этого проверку. В первую очередь, внимание обращено на работу органов местного самоуправления законодательства, которые обязаны были ограничить доступ на заброшенный объект — что позволило бы избежать травм и гибели посторонних лиц, а также своевременно утилизировать строительный мусор.

На место происшествия выезжал Богородицкий межрайонный прокурор Евгений Папрыгин. Пока установлено, что администрация муниципального образования Иевлевское вовремя не поставила на баланс заброшенное здание как бесхозное. Следовательно — не ограничила допуск посторонних и не утилизировала строительный мусор.

Проверка продолжается: ход и результаты поставлены на контроль прокуратуры. По итогу — надзорный орган пример комплекс мер реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний