Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральную Россию на время вернется октябрьское тепло

Фото: ИА "Тульская пресса"
В регионы Центральной России возвращается теплая осенняя погода

В центральные регионы возвращается теплая (по меркам ноября) погода. Уже завтра, то есть — в воскресенье, холодный антициклон покинет Европейскую часть России, и над Русской равниной постепенно восстановится более привычный западно-восточный перенос воздушных масс.

На протяжении всей следующей недели будет преобладать облачная погода.

В понедельник еще ожидается небольшой снег, местами переходящий в мокрый, а температура воздуха днем будет держаться на уровне −1…+4°С. Со вторника в центральных регионах будет становиться теплее: температура пойдет вверх, а осадки из снега будут переходить в дожди. К середине недели температура перейдет к устойчивому плюсу — днем до +3…+8°С (что на несколько градусов выше нормы). Однако по-прежнему будет пасмурно и сыро — так, небольшие дожди ожидаются в четверг.

К концу рабочей недели холодная погода вернется: станет на пару градусов прохладнее, а ночью вместо дождя пойдет небольшой снег.

Синоптики метеоцентра «Фобос» призывают не отчаиваться: в выходные центр Европейской России окажется в теплом секторе очередного циклона. Атлантический воздух, прогретый Гольфстримом, повысит дневную температуру до +5…+10°С, что характерно для середины октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний