Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В добровольцы могут взять не служивших в армии россиян с категорией здоровья B

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Не служившие в армии туляки с категорией здоровья B могут стать добровольцами

Ограниченно годные по здоровью граждане (категория В), которые не проходили срочную службу, могут стать добровольцами. Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф». Это можно сделать, обратившись в военкомат по месту жительства, или воспользоваться специальным сервисом на портале «Госуслуги».

Если вы имеете категорию здоровья B, но хотите пройти обследование, чтобы доказать годность службы, вам также необходимо обратиться в военкомат. Отметим, что с начала спецоперации добровольцами стали более 15 000 россиян. Такие данные приводят в Генштабе.

Набор добровольцев для выполнения боевых задач продолжается, несмотря на окончание частичной мобилизации. Офицеры-добровольцы могут заключить контракт на 3 года.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний