Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне прошел прошел областной методический семинар

Фото: администрация Дубенского района
В нем приняли участие сотрудники районной администрации и педагоги

На днях в МБУ ДО «Дубенская ДШИ» прошел областной методический семинар на тему: «Вопросы приема и их влияние на дальнейшее формирование концепции профессиональной ориентации выпускников ДШИ». В нем приняли участие сотрудники районной администрации, педагоги.

Открыли областной семинар старший методист структурного подразделения «Учебно-методический центр» Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского Инна Миронова и председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Дубенский район Виктор Петрухин.

Вместе с преподавателями Дубенской ДШИ выступили участники семинара: МКДОУ детский сад №1 п. Дубна; МКУ ДО «Заокская детская школа искусств», МБУ ДО «Детская школа искусств г. Суворов», МАУ ДО «Алексинская ДШИ им. К.М. Щедрина.

На семинаре рассматривались актуальные для детских школ искусств вопросы: вопросы набора детей для поступления в ДШИ и вопросы дальнейшего поступления выпускников ДШИ в ССУЗы и ВУЗы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний