Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких теплых странах российские туристы могут недорого встретить Новый Год

Фото: ru.freepik.com
«Лента.ру» перечислила 8 доступных туристам из РФ теплых стран на Новый Год

Несмотря на ограничения и высокие цены из-за мирового политического кризиса, некоторые зарубежные направления еще доступны для российских туристов. «Лента.ру» перечислила восемь направлений, где можно провести новогодние праздники — под жарким солнцем и без ущерба кошельку.

Первое направление (оно же самое популярное) — это Турция.

Провести зимние каникулы россияне могут в Стамбуле, Анталье или же на горнолыжных курортах — например, в Паландокене, Эрджиесе или Улудаге. Еще одна из причин отмечать Новый Год в Турции — праздничное меню ресторанов, где помимо традиционных кебабов и рыбных деликатесов, специально для туристов готовят привычные им салаты «Оливье» и «Селедка под шубой».

Добраться в Турцию из России сейчас можно как прямыми регулярными рейсами, так и чартерами. Из-за повышенного спроса цена на прямой перелет в обе стороны начинается от 60 тысяч рублей. Однако перед Новым Годом планирует возобновить перелеты российский лоукостер «Победа», где билеты в одну сторону будут стоить в пределах 24-25 тысяч рублей.

Стоимость самой дешевой путевки с проживанием в трехзвездночном отеле начинается от 130 тысяч рублей на двоих.

Еще одно относительно недорогое направление — Объединенные Арабские Эмираты. Стоимость путевок в эту страну для россиян выросли на 10-15%, поэтому туроператоры советуют выбирать пакетные туры, поскольку они сейчас дешевле. Отели в ОАЭ есть на любой вкус и кошелек, а желающие сэкономить обычно снимают мини-отели или квартиры.

Прямой перелет из Москвы в Дубай и обратно в эти новогодние праздники обойдется российским туристам в 122 тысячи рублей.

Третье направление — Египет. Стоимость путевки в трехзвездочный отель с питанием по системе «все включено» начинается от 106,5 тысячи рублей на двоих. А прямой рейс из Москвы в Хургаду и обратно будет стоить от 65 тысяч рублей, из Шарм-эш-Шейха — от 76,5 тысячи рублей.

Бюджетно отдохнуть в эти новогодние праздники российские туристы могут:

  • в Таиланде — тур на двоих с проживанием в трехзвездочном отеле будет стоить 240 тысяч рублей;
  • на Бали — стоимость путевки в трехзвездочный отель с завтраками начинается от 156 тысяч рублей на человека, для самостоятельных туристов билеты с одной пересадкой туда и обратно обойдутся от 102 тысяч рублей;
  • на Мальдивах, где неделя в четырехзвездном отеле «все включено» будет стоить 435 тысяч рублей на двоих;
  • на Шри-Ланке, где проживание в трехзвездочном отеле без питания для двоих обойдется в сумму от 210 тысяч рублей, в четырехзвездочном отеле  «все включено» — в 262 тысячи рублей;
  • на Кубе, куда новогодний тур будет стоить от 300 тысяч рублей за двоих (в эту стоимость включен перелет, а также размещение в трехзвездочном отеле с завтраками).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний