Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Китае заболеваемость коронавирусом увеличилась почти в 30 раз по сравнению с 2021 годом

Фото: pixabay.com
В Китае зафиксировали новую волну заболеваемости COVID-19

В Китае за прошедшие сутки были зафиксированы 7,6 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых выявленных зараженных в том числе есть  те, кто болеет бессимптомно. Такой прирост оказался максимальным с начала мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

В настоящий момент в медицинских учреждениях Китая проходят лечение 48 275 заболевших коронавирусом, из которых 41 031 болеют бессимптомно. Это почти в 30 раз больше статистики прошлого года. Зараженные есть на территориях всех административных единиц страны на уровне провинции, автономного района и города центрального подчинения. Сообщается также, что из всех заболевших 96% заразились вирусом в локальных источниках и лишь 4% подхватили его заграницей. В официальных источниках указано, что в ноябре 2021 года в трети регионов страны не было местных случаев заражения.

Около 50% всех случаев заболеваний приходятся на южную провинцию Гуандун и два автономных района — Внутреннюю Монголию и Синьцзян. В этих регионах обстановка с распространением коронавируса наиболее сложная.

В Китае по сей день сохраняется жесткий контроль правительства над антиковидными мерами. Граждане страны и приезжие должны носить маски в транспорте и общественных местах Пекина. Население регулярно проходит тесты на коронавирус, а в общественных местах проверяется «код здоровья», приложение для смартфона, которое показывает, что человек не подвергался воздействию эпидемических факторов в последнее время. Повышенный, высокий или средний уровень заражения сохраняется в порядка 5,7 тысячах жилых зон. Ровно год назад таких мест насчитывалось чуть более 70.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний